Состав законно избранной власти СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК по округам

Содержание

Впервые за последние 30 лет Народные Выборы в СНД состоялись!

10 мая 2014 года гражданами СССР были проведены первые (за последние 30 лет) народные выборы в Советы народных депутатов.

Выборы проходили по трем спискам.

Граждане СССР своим волеизъявлением назначили своих народных избранников в областные, краевые, Республиканские Советы народных депутатов, а также в палаты ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.

Состав депутатов ВС СССР (палата — Совет Союза)

ДЕПУТАТЫ СОВЕТА СОЮЗА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА
СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК (СС ВС СССР)

(СРОК ПОЛНОМОЧИЙ 5 ЛЕТ)

Артёмов Михаил Александрович   Рязанский округ;

Бекетов Олег Андреевич – Челябинский округ;

Валиулин Энвер Ибрагимович – Татарский округ;

Грибачёв Михаил Петрович — Брянский округ;

Джабиев Леонид Михайлович — Пензенский округ;

Дуфинец Тамара Васильевна – Чукотский округ;

Едынак Ян Николаевич – Украинский округ;

Жестова Наталья Николаевна – Кемеровский округ;

Жуков Владимир Александрович — Вологодский округ;

Ивлев Владимир Иванович – Ростовский округ;

Козлов Владимир Борисович – Амурский округ;

Козлов Игорь Владимирович – Иркутский округ;

Кувшинов Владимир Захарович — Владимирский округ;

Латушкин Руслан Юрьевич – Московский  (по городу Москва);

Лысенко Хафиза Габдрашитовна – Коми округ;

Маслов Максим Александрович – Тюменский область;

Мухаметшин Равиль Ибраевич – Удмуртский округ

Никитин Анатолий  Михайлович – Приморский округ;

Туранский Одислав Викторович – Костромской округ;

Умалатова Сажи Зайндиновна – Казахский округ — решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.  прекращены полномочия народного депутата ВС СССР тринадцатого созыва за личное участие в изменении конституционного строя СССР в статусе народного депутата Съезда народных депутатов СССР. 

Умарова Гульнора Мурадовна – Калужский округ

Хрусталёва Евгения Станиславовна – Таджикский округ;

Леонтьева Ирина Александровна – Узбекский округ;

Щанин Александр Николаевич – Ярославский округ.

 

Состав депутатов ВС СССР (палата — Совет Национальностей)

ДЕПУТАТЫ СОВЕТА  НАЦИОНАЛЬНОСТИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА
СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК (СН ВС СССР)(СРОК ПОЛНОМОЧИЙ 5 ЛЕТ)

Артёмов Михаил Александрович – Пензенский округ;

Бекетов Олег Андреевич – Пермский округ;

Джабиев Леонид Михайлович – Ярославский округ;

Дуфинец Тамара Васильевич — Оренбургский округ;

Жестова Наталья Николаевна – Ульяновский округ;

Жуков Владимир Александрович — Московский (по Московской области);

Завьялова Ольга Михайловна – Иркутский округ;

Исмаилов Вафадар Габиль оглы – Азербайджанский округ;

Кожемяченко Борис Пантелеевич – Ростовский округ;

Козлов Владимир Борисович — Тамбовский округ;

Козлов Игорь Владимирович – Кемеровский округ;

Кувшинов Владимир Захарович — Ивановский округ;

Латушкин Руслан Юрьевич – Смоленский округ;

Лысенко Хафиза Габдрашитовна – Свердловский округ;

Маслов Максим Александрович – Московский  (по городу Москва);

Мельник Игорь Николаевич – Тюменский округ;

Мухаметшин Равиль Ибраевич – Татарский округ;

Пустовойт Антонида Васильевна  — Казахский округ;

Саргсян Артур Сеникович – Армянский округ;

Селивёрстова Анастасия Егоровна – Украинский округ — решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.  прекращены полномочия народного депутата ВС СССР тринадцатого созыва по состоянию здоровья

Туранский Одислав Викторович – Сахалинский округ;

Умарова Гульнора Мурадовна – Таджикский округ;

Щанин Александр Николаевич – Рязанский округ.

Состав депутатов СНД СССР (по округам)

СОВЕТЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ПО ОКРУГАМ
(СРОК ПОЛНОМОЧИЙ 2,5 ГОДА)

Список депутатов СНД СССР по округам (скачать), (читать)

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ССР: (читать)

 

ГАСАНОВ АЛИ ШАМИЛЬ ОГЛЫ
ГЕЙДАРОВ КЯМАЛЕДДИН ФАТТАХ ОГЛЫ
НАБИЕВ ГАСАН ГИЛАЛОВИЧ

АРМЯНСКАЯ ССР: (читать)

ГРИГОРЯН АРАМАИС ТЕМУРОВИЧ
МЕЛИКЯН АРМАН ВАРДАНОВИЧ
МАРТИРОСЯН ГАРИК ЮРЬЕВИЧ

 

БЕЛОРУССКАЯ ССР: (читать)

ЛАТУШКО ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ
ЛУКАШЕНКО АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
КАТЕРИНИЧ ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ

 

ГРУЗИНСКАЯ ССР: (читать)

БГАНБА ВАЛЕРИЙ РАМШУХОВИЧ
ДЖИНДЖОЛИЯ СОКРАТ  РАЧЕВИЧ
ДЗУГАЕВ КОСТА ГЕОРГИЕВИЧ
КОЧИЕВ СТАНИСЛАВ   ЯКОВЛЕВИЧ
РАУЛЬ ДЖУМКОВИЧ ХАДЖИМБА
КОЛБАИЯ ВАХТАНГ

 

КАЗАХСКАЯ ССР: (читать)

АБДЫКАЛИКОВА ГУЛЬШАРА НАУШАЕВНА
АЙТИМОВА БЫРГАНЫМ САРИЕВНА
ЕНСЕГЕНОВ САРСЕНБАЙ КУРМАНУЛЫ
КИИНОВ ЛЯЗЗАТ КЕТЕБАЕВИЧ
СУЛЕЙМЕНОВ КАИРБЕК ШОШАНОВИЧ
ШВЕЦОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА

 

КИРГИЗСКАЯ ССР: (читать)

САГИМБАЕВА ДИНАРА ЗАРЛЫКОВНА
КУРМАНОВ ЗАЙНИДИН КАРПЕКОВИЧ
САДЫКОВ КАНАТ ЖАЛИЛОВИЧ
АБДЫЛДАЕВ ЭРЛАН  БЕКЕШОВИЧ

 

ЛАТВИЙСКАЯ ССР: (читать)

АДАБАШЬЯН ОЛЕГ ГУРГЕНОВИЧ
ЖАНЕТЕ ЯУНЗЕМЕ-ГРЕНДЕ

 

ЛИТОВСКАЯ ССР: (читать)

БУРОКЯВИЧЮС МИКОЛАС МАРТИНОВИЧ
ИОЛАНТЕ ГРИЗИЦКАЙТЕ
ИРЕНА ДЕГУТЕНЕ

 

ТАДЖИКСКАЯ ССР: (читать)

ГИЁЕВ САЙФУЛЛО НЕЪМАТОВИЧ
ДАВЛАТАЛИ ДАВЛАТЗОДА
КУРБОНОВ БЕГ ХОЛОВИЧ
РАДЖАБОВ САФАРАЛИ  ХУДОЁРОВИ
РАЗЗОКОВ ТОЛИБДЖОН УРОКОВИЧ
САМАДОВ ШАКАРБЕК ДОДХОЕВИЧ

 

УКРАИНСКАЯ ССР (читать)

ПОПКОВ АНДРЕЙ  АЛЕКСАНДРОВИ
СПИРИДОНОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА
ДЬЯКОНОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ

ЭСТОНСКАЯ ССР (читать)

УРВЕ ТИЙДУС
СТАЛЬНУХИН  МИХАИЛ  АНАТОЛЬЕВИЧ

РСФСР:

АГИНСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ (читать):

БАЛЬЖИНИМАЕВ ЧИНГИС БАЛДАНОВИЧ
ГОНГОРОВА ЛАРИСА ЦЫРЕНОВНА
ГУРУЛЕВ ЛЕОНИД ВАЛЕРЬЕВИЧ
УГАРЖАПОВ БАЗАР САМБАЕВИЧ
ШОЙДОКОВ БАТО ШОЙДОРЖИЕВИЧ

 

АДЫГЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

САЛОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ
КУМПИЛОВ МУРАТ КАРАЛЬБИЕВИЧ
ТХАКУШИНОВА ЛЮДМИЛА РАМАЗАНОВНА

 

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ (читать):

ТРОФИМОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
НЕСИН ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ
ЛООР ИВАН ИВАНОВИЧ
ШТАНЬ СТЕЛЛА ИВАНОВНА
ГАЛЬЧЕНКО ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ

 

АМУРСКИЙ КРАЙ (читать):

БУСЛОВА ГАЛИНА СЕМЕНОВНА
КОТЕЛКИН ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
КУЗНЕЦОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ЛЫСЕНКО ОЛЬГА ВИКТОРОВНА
ПРОХОРОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
САРАПКИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

 

АРХАНГЕЛЬСКИЙ КРАЙ (читать):

ГРИШИН ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ
НОВИКОВ ВИКТОР  ВЛАДИМИРОВИЧ

 

БАШКИРСКАЯ АССР (читать):

КАМАЛЕТДИНОВ РУСТАМ РИМОВИЧ
МИХАЙЛОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ
МУРАТ БАКЕЕВИЧ ГУЗАИРОВ
ШАФИКОВА АМИНА ИВНИЕВНА

 

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БОНДАРЕНКО ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА
ЛОЗА КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ
НОВИКОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ
ТИМОШЕНКО ПАВЕЛ ФЕДОСЬЕВИЧ
ШАТАЛОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ

 

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

АЛЕХИН ИГОРЬ ИВАНОВИЧ
БЕЛОУС НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ
БОРОДИН АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
ГАШИЧЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
КАРМЕС ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

 

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ДЮЖЕНКОВ АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ
КИРЮХИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА
МАКСЮКОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ
САДОВНИКОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА
ТУЧИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

 

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БАКУЛИН АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВОРОБЬЕВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИ
ГОЛОВАЧЕВА ТАМАРА ПЕТРОВНА
КУРБАТОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ЛАТЫШЕВСКАЯ НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БУЛАНОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ
КАЛЯБИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
МАЛЫШЕВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
НИКИТИНА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

 

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БЕРЕЖНОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
КАЛИНИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
КОВАЛЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ
ПОЙМАНОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БУРОВ АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
ГРИШИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
КОВАНОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
КОРЧАГИН НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ
КЛЕНОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ

 

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

АЛДАРОВ КУЗЬМА РОМАНОВИЧ
ЛОБАНОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ
ТЮМЕНЕВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ЧЕКОТОВА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА

 

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БАБУРИН ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ
КОСТИНА МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА
КРЕМЕНЁВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ
ЯШАНИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА

 

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ (читать):

БАРАБАНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
КОПЫЛОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
СУЩЕВА МАРИНА ВЕНИАМИНОВНА

 

КАРЕЛЬСКАЯ АССР (читать):

 АФАНАСЬЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
ВАСИЛЬЕВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА
КРАВЧУК АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА
МЕРКУШЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
САВИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
СПИРИДОНОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ЛИТВИН ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
МИЩЕНКО ВЛАДИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ГУКАСОВ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ
ДЖАМАЛУТДИНОВ БАГАМА АЛИЕВИЧ
ДОБРЫНИНА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА
ЖЕНИХОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ
МАСЛЕННИКОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА

 

КОМИ АССР (читать):

БРАГИН МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ
БУШУЕВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВНА
ВЕДРИЦКАС ВИКТОР ИОЗАСА

 

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ДЬЯКОНОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ
ТЕЛЕЖКИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ (читать):

НОВИКОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
МЕТОВ РУСЛАН ЮРЬЕВИЧ
ХЛОПОВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА
ЯРЫШЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ДМИТРИЕВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ
ЖЕЛЕЗНЯК СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
КОРОВИН ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ
СОБЧАК КСЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА — прекращены полномочия народного депутата СССР тринадцатого созыва за участие ее отца Собчак Анатолия Александровича в изменении конституционного строя СССР в статусе депутата Съезда народных депутатов СССР решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.

 

г. ЛЕНИНГРАД (читать):

КОМОЛОВА ИРИНА ИГОРЕВНА
НАРЫШКИН СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
НОТЯГ ВЯЧЕСЛАВ ОНУФРИЕВИЧ
СМИРНОВ КОНСТАНТИН ОЛЕГОВИЧ

 

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

КОВАЛЕНКО ТАРАС АНАТОЛЬЕВИЧ
КОПЫЛОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
СЁМИНА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА
ТОМИЛИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ФИЛОНЕНКО ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ

 

МОРДОВСКАЯ АССР (читать):

АШИРОВ РАФАИЛЬ ЗАКИЕВИЧ
БАШМАКОВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ
САЛИХОВ  РАФИК АМИНОВИЧ
ТУТУКОВ  ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ФОМИНА ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА
ЧИБИРКИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ

ГОРОД МОСКВА (читать):

ДОРЕНКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ
КАШИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
САПОЖНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
ЧЕРЕПКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ
ЧЕРКЕСОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР АБДУАЛИЕВИЧ
ЗИНИНА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА
КАБАЕВА АЛИНА МАРАТОВНА
ЛИВАДЧЕНКО АЛЕКСАНДР   АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

АРИСТОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА
ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ
ШАТИЛОВ МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ

 

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ГАЙДЫМ ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ
ДОРОШЕВ ЛЕОНИД КУЗЬМИЧ
ЗЕРНОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
МУРАТОВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ
ФЕДОТОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БАРАННИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
ГАНЗЯ ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА
ЗАХАРОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ
ПАЛКОВ ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ
СИНЕНКО ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

 

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

АРХИПОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ГРИГОРЬЕВА ОЛЕСЯ ВИКТОРОВНА
ЖАРКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ
МИХАЙЛЕНКО МАКСИМ ЛЕОНИДОВИЧ
ПОЛЕЖАЕВ КОНСТАНТИН ЛЕОНИДОВИЧ

 

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ГЕРАСИМЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ЖАРКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
ПИЛЮГИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
СОЛЯНИК АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
СТЕПАНОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

 

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ЕГОРОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ЗУЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ
КАМНЕВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ
РУЗМАНОВА ЛЮБОВЬ ЕВГЕНЬЕВНА

 

ПЕРМСКИЙ КРАЙ (читать):

АЙТАКОВА КСЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА
МАКАРОВ ПАВЕЛ АРКАДЬЕВИЧ
ПРОХОРОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
РОГОЖНИКОВА ОЛЬГА АНДРЕЕВНА

 

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ (читать):

БЕСПАЛОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ
ГРИШУКОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ
КОНДРАШОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
КОРНЕЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

РОСТОВСКИЙ КРАЙ (читать):

КАРПЕНКО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
КОБЯКОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ
КОЛЕСНИКОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ     — прекращены полномочия народного депутата СССР тринадцатого созыва за участие его отца Колесникова Владимира Ивановича в изменении конституционного строя СССР в статусе депутата Съезда народных депутатов СССР решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г. КРАВЧЕНКО НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ДЕГТЯРЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
КАЛАШНИКОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ
РАКИТИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
РОМАНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ

 

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

АФАНАСЬЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ЕРОХИНА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА

 

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ФУРГАЛ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

КАСИМОВ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ
ШАДРИН ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ

 

СТАВРОПОЛЬСКИЙ  КРАЙ (читать):

 ЕФИМОВ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ
ЛОЗОВОЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ

 

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

КУПРИЯНОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
ЦЕНИН АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

 

ТАТАРСКАЯ АССР (читать):

АБУБАКИРОВ РИШАТ ФАЗЛУТДИНОВИЧ
АКУЛОВ ТИМУР ЮРЬЕВИЧ
АПАКОВ РАШИД УСМАНОВИЧ
ЗАРИПОВ РАЛИФ КАРИМОВИЧ
МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ
ШТАНИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

 

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

КОРОЛЬКОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
НИКИТИН АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ
ПОПОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ     — решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.  прекращены полномочия народного депутата СССР тринадцатого созыва за личное участие в изменении конституционного строя СССР в статусе народного депутата РСФСР и в связи со смертью.
САДОВНИКОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ

 

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БАРЫШНИКОВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА
КРАВЧЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ПАВЛОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ПЕТРОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

 

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

БОГОМОЛОВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
ЖУКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
КОНСТАНТИНОВ ВЛАДИМИР ТИМОФЕЕВИЧ
КОТИК ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ЕФИМОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ШУСТОВА ГАЛИНА СТЕПАНОВНА

 

УДМУРТСКАЯ АССР (читать):

 АГАЕВ БЕКХАН ВАХАЕВИЧ
АБРОСЬКИН НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ
ГАДЖИКУРБАНОВ ДЖАБРАИЛ МАГОМЕДОВИЧ
КОЧУРОВ ОЛЕГ ГЕОРГИЕВИЧ

 

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

 АЙЗАТУЛЛИНА АЛСУ ФЕРИТОВНА
ЖИВАЙКИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
КАЛЁНОВ ГРИГОРИЙ ВИКТОРОВИЧ
КУНГУРОВ НИКОЛАЙ ВИТАЛЬЕВИЧ

 

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ (читать):

ВОЕВОДИН ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ПОСТНИКОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ

 

ХАКАССКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ  (читать):

КОСТЮШ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ
ПИМОНОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА
СЕМЁНОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ МИХАЙЛОВИЧ

 

ХАНТЫ МАНСИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОКРУГ (читать):

РАКОВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА
СОБЯНИН СЕРГЕЙ СЕМЁНОВИЧ

 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ (читать):

ШВЕЦОВ ВАСИЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ
ПОКЛОННОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА

 

ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКАЯ АССР  (читать):

ВАХАЕВ ХОЖ МАГОМЕД ХУМАЙДОВИЧ


ЧУВАШСКАЯ АССР  (читать):

КУШЕВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ
МОЛЯКОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧВ

В случае обнаружения технической ошибки просьба сообщить администраторам. Спасибо за сотрудничество.

Запись опубликована в рубрике 13 созыв 2014 год с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Состав законно избранной власти СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК по округам

  1. Владислав говорит:

    Что за профанация? Тут сплошная единая Россия, которая является реально врагом СССР и русских.Причем тут выборы депутатов СССР?

    • Татьяна говорит:

      Вы сторонник СССР? Что Вами сделано лично?

      • Виктор говорит:

        Если это был бы один человек, можно подумать больной с желтой справкой,но здесь похоже сборище иностранных агентов которые подрывают устои РФ. Короче продались гражданы СССР за доллары и гранты США.

        • Татьяна говорит:

          Предъявите если не сложно доказательства наличия связей с иностранными лицами и получение грантов…

  2. Александр говорит:

    кто поддерживает и намерен действовать на территории Украины — пишите: begmaaleks@ukr.net

  3. Марина Жидких говорит:

    Я из Алтайского Края. Увидела список депутатов. Трофимов Б.А.- член Единой России.Депутат в АКЗС Алт.края, председатель комитета по самоуправлению. Гальченко Ю.К. депутат от ЛДПР, Антикоррупционный амбутсмен в АКЗС. Лоор И.И. Депутат Гос.Думы от Единой России с 2016-2021гг. Несин В.Г.депутат от КПРФ зам.предсдателя комитета по социальной политике в АКЗС. Штань С.И.была депутатом в АКЗС до 2016г. Про Союз коренных народов в Алтайском крае я ничего не нашла. Может они еще и паспорта коренных народов Руси получили? У них двойное депутатство? Или они решили возродить СССР ? Сомневаюсь.

    • Виталий говорит:

      Марина, вы немного не поняли видимо…. Тут указаны не депутаты СССР, а депутаты и оф. лица, которые действуют на данный момент не от СССР. Если бы они были депутатами СССР, то, думаю, проблем с паспортами СССР не возникало бы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree