СОСТАВ ЗАКОННО ИЗБРАННОЙ ВЛАСТИ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ПО ОКРУГАМ

 10 мая 2014 года гражданами СССР были проведены первые (за последние 30 лет)

народные выборы в Советы народных депутатов

Выборы проходили по трем спискам.

Граждане СССР своим волеизъявлением назначили своих народных избранников в областные, краевые, Республиканские Советы народных депутатов,

а также в палаты ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.

!

ДЕПУТАТЫ СОВЕТА СОЮЗА

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

(СРОК ПОЛНОМОЧИЙ 5 ЛЕТ)

Артёмов Михаил Александрович   Рязанский округ;

Бекетов Олег Андреевич – Челябинский округ;

Валиулин Энвер Ибрагимович – Татарский округ;

Грибачёв Михаил Петрович — Брянский округ;

Джабиев Леонид Михайлович — Пензенский округ;

Дуфинец Тамара Васильевна – Чукотский округ;

Едынак Ян Николаевич – Украинский округ;

Жестова Наталья Николаевна – Кемеровский округ;

Жуков Владимир Александрович — Вологодский округ;

Ивлев Владимир Иванович – Ростовский округ;

Козлов Владимир Борисович – Амурский округ;

Козлов Игорь Владимирович – Иркутский округ;

Кувшинов Владимир Захарович — Владимирский округ;

Латушкин Руслан Юрьевич – Московский  (по городу Москва);

Лысенко Хафиза Габдрашитовна – Коми округ;

Маслов Максим Александрович – Тюменский область;

Мухаметшин Равиль Ибраевич – Удмуртский округ

Никитин Анатолий  Михайлович – Приморский округ;

Туранский Одислав Викторович – Костромской округ;

Умалатова Сажи Зайндиновна – Казахский округ — решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.  прекращены полномочия народного депутата ВС СССР тринадцатого созыва за личное участие в изменении конституционного строя СССР в статусе народного депутата Съезда народных депутатов СССР. 

Умарова Гульнора Мурадовна – Калужский округ

Хрусталёва Евгения Станиславовна – Таджикский округ;

Леонтьева Ирина Александровна – Узбекский округ;

Щанин Александр Николаевич – Ярославский округ.

!

ДЕПУТАТЫ СОВЕТА  НАЦИОНАЛЬНОСТИ

ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

(СРОК ПОЛНОМОЧИЙ 5 ЛЕТ)

Артёмов Михаил Александрович – Пензенский округ;

Бекетов Олег Андреевич – Пермский округ;

Джабиев Леонид Михайлович – Ярославский округ;

Дуфинец Тамара Васильевич — Оренбургский округ;

Жестова Наталья Николаевна – Ульяновский округ;

Жуков Владимир Александрович — Московский (по Московской области);

Завьялова Ольга Михайловна – Иркутский округ;

Исмаилов Вафадар Габиль оглы – Азербайджанский округ;

Кожемяченко Борис Пантелеевич – Ростовский округ;

Козлов Владимир Борисович — Тамбовский округ;

Козлов Игорь Владимирович – Кемеровский округ;

Кувшинов Владимир Захарович — Ивановский округ;

Латушкин Руслан Юрьевич – Смоленский округ;

Лысенко Хафиза Габдрашитовна – Свердловский округ;

Маслов Максим Александрович – Московский  (по городу Москва);

Мельник Игорь Николаевич – Тюменский округ;

Мухаметшин Равиль Ибраевич – Татарский округ;

Пустовойт Антонида Васильевна  — Казахский округ;

Саргсян Артур Сеникович – Армянский округ;

Селивёрстова Анастасия Егоровна – Украинский округ — решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.  прекращены полномочия народного депутата ВС СССР тринадцатого созыва по состоянию здоровья

Туранский Одислав Викторович – Сахалинский округ;

Умарова Гульнора Мурадовна – Таджикский округ;

Щанин Александр Николаевич – Рязанский округ.

 

!

СОВЕТЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

ПО ОКРУГАМ

(СРОК ПОЛНОМОЧИЙ 2,5 ГОДА)

СПИСОК ДЕПУТАТОВ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР ПО ОКРУГАМ

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ССР:

ГАСАНОВ АЛИ ШАМИЛЬ ОГЛЫ 

ГЕЙДАРОВ КЯМАЛЕДДИН ФАТТАХ ОГЛЫ  

 НАБИЕВ ГАСАН ГИЛАЛОВИЧ 

Депутаты Азербайджанской ССР

 

 АРМЯНСКАЯ ССР:

ГРИГОРЯН АРАМАИС ТЕМУРОВИЧ   

МЕЛИКЯН АРМАН ВАРДАНОВИЧ   

МАРТИРОСЯН ГАРИК ЮРЬЕВИЧ    

 Депутаты Армянской ССР

БЕЛОРУССКАЯ ССР:

ЛАТУШКО ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ     

ЛУКАШЕНКО АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ   

КАТЕРИНИЧ ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ   

 Депутаты Белорусской ССР

ГРУЗИНСКАЯ ССР:

БГАНБА ВАЛЕРИЙ РАМШУХОВИЧ   

ДЖИНДЖОЛИЯ СОКРАТ  РАЧЕВИЧ   

 ДЗУГАЕВ КОСТА ГЕОРГИЕВИЧ   

КОЧИЕВ СТАНИСЛАВ   ЯКОВЛЕВИЧ    

РАУЛЬ ДЖУМКОВИЧ ХАДЖИМБА

КОЛБАИЯ ВАХТАНГ     

Депутаты Грузинской ССР 

КАЗАХСКАЯ ССР:
АБДЫКАЛИКОВА ГУЛЬШАРА НАУШАЕВНА  

АЙТИМОВА БЫРГАНЫМ САРИЕВНА
ЕНСЕГЕНОВ САРСЕНБАЙ КУРМАНУЛЫ  

КИИНОВ ЛЯЗЗАТ КЕТЕБАЕВИЧ    

СУЛЕЙМЕНОВ КАИРБЕК ШОШАНОВИЧ    

ШВЕЦОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА    

Депутаты Казахской ССР 

КИРГИЗСКАЯ ССР:
САГИМБАЕВА ДИНАРА ЗАРЛЫКОВНА 

КУРМАНОВ ЗАЙНИДИН КАРПЕКОВИЧ    

САДЫКОВ КАНАТ ЖАЛИЛОВИЧ    

 АБДЫЛДАЕВ ЭРЛАН  БЕКЕШОВИЧ    

 Депутаты Киргизской ССР

ЛАТВИЙСКАЯ ССР:

АДАБАШЬЯН ОЛЕГ ГУРГЕНОВИЧ    

ЖАНЕТЕ ЯУНЗЕМЕ-ГРЕНДЕ   

Депутаты Латвийской ССР

 

ЛИТОВСКАЯ ССР:
БУРОКЯВИЧЮС МИКОЛАС МАРТИНОВИЧ    

ИОЛАНТЕ ГРИЗИЦКАЙТЕ    

ИРЕНА ДЕГУТЕНЕ   

Депутаты Литовской ССР

 

ТАДЖИКСКАЯ ССР:
ГИЁЕВ САЙФУЛЛО НЕЪМАТОВИЧ   

ДАВЛАТАЛИ ДАВЛАТЗОДА     

КУРБОНОВ БЕГ ХОЛОВИЧ    

РАДЖАБОВ САФАРАЛИ  ХУДОЁРОВИЧ    

РАЗЗОКОВ ТОЛИБДЖОН УРОКОВИЧ    

САМАДОВ ШАКАРБЕК ДОДХОЕВИЧ    

Депутаты Таджикской ССР 

УКРАИНСКАЯ ССР

ПОПКОВ АНДРЕЙ  АЛЕКСАНДРОВИЧ    

СПИРИДОНОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА

ДЬЯКОНОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ   
Депутаты Украинской ССР

ЭСТОНСКАЯ ССР 

УРВЕ ТИЙДУС  

СТАЛЬНУХИН  МИХАИЛ  АНАТОЛЬЕВИЧ    
Депутаты Эстонской СР

 

РСФСР

 

АГИНСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ:

БАЛЬЖИНИМАЕВ ЧИНГИС БАЛДАНОВИЧ    

ГОНГОРОВА ЛАРИСА ЦЫРЕНОВНА
ГУРУЛЕВ ЛЕОНИД ВАЛЕРЬЕВИЧ    

ДУГАРЖАПОВ БАЗАР САМБАЕВИЧ      

ШОЙДОКОВ БАТО ШОЙДОРЖИЕВИЧ

Депутаты Агинского округа     

 

АДЫГЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ:
САЛОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ    

КУМПИЛОВ МУРАТ КАРАЛЬБИЕВИЧ
ТХАКУШИНОВА ЛЮДМИЛА РАМАЗАНОВНА  

Депутаты Адыгейского округа

 

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ:
ТРОФИМОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ    

НЕСИН ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ
ЛООР ИВАН ИВАНОВИЧ    

ШТАНЬ СТЕЛЛА ИВАНОВНА   

 ГАЛЬЧЕНКО ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 

Депутаты Алтайского округа

   

АМУРСКИЙ КРАЙ:

 БУСЛОВА ГАЛИНА СЕМЕНОВНА    

КОТЕЛКИН ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
КУЗНЕЦОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ЛЫСЕНКО ОЛЬГА ВИКТОРОВНА
ПРОХОРОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
САРАПКИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

Депутаты Амурского округа   

 

АРХАНГЕЛЬСКИЙ КРАЙ:

ГРИШИН ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ
НОВИКОВ ВИКТОР  ВЛАДИМИРОВИЧ

Депутаты Архангельского округа

 

БАШКИРСКАЯ АССР:
КАМАЛЕТДИНОВ РУСТАМ РИМОВИЧ    

МИХАЙЛОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ    

МУРАТ БАКЕЕВИЧ ГУЗАИРОВ
ШАФИКОВА АМИНА ИВНИЕВНА   

Депутаты Башкортостанского округа

 

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ:
БОНДАРЕНКО ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА
ЛОЗА КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ
НОВИКОВ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ
ТИМОШЕНКО ПАВЕЛ ФЕДОСЬЕВИЧ
ШАТАЛОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ   

 Депутаты Белгородского округа

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

 АЛЕХИН ИГОРЬ ИВАНОВИЧ
БЕЛОУС НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ
БОРОДИН АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
ГАШИЧЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
КАРМЕС ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ    

 Депутаты Брянского округа

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ:
ДЮЖЕНКОВ АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ    

КИРЮХИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА    

МАКСЮКОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ    

САДОВНИКОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА     

ТУЧИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ     

 Депутаты Владимирского округа

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ:

БАКУЛИН АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ    

ВОРОБЬЕВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ   

ГОЛОВАЧЕВА ТАМАРА ПЕТРОВНА
КУРБАТОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ЛАТЫШЕВСКАЯ НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА
Депутаты Волгоградского округа

 

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ:

 БУЛАНОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ    

КАЛЯБИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
МАЛЫШЕВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
НИКИТИНА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

Депутаты Вологодского округа

 

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ:
БЕРЕЖНОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
КАЛИНИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
КОВАЛЕВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ   

ПОЙМАНОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ

Депутаты Воронежского округа

 

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
БУРОВ АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ    

ГРИШИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
КОВАНОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
КОРЧАГИН НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ
КЛЕНОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ  

 Депутаты Ивановского округа

 

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ:
АЛДАРОВ КУЗЬМА РОМАНОВИЧ
ЛОБАНОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ
ТЮМЕНЕВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ
ЧЕКОТОВА НИНА АЛЕКСАНДРОВНА

 Депутаты Иркутского округа

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ:
БАБУРИН ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ    

КОСТИНА МАРИНА ВАСИЛЬЕВНА
КРЕМЕНЁВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ
ЯШАНИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА

   Депутаты Калужского округа

 КАМЧАТСКИЙ КРАЙ:
БАРАБАНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
КОПЫЛОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ    

СУЩЕВА МАРИНА ВЕНИАМИНОВНА
Депутаты Камчатского округа

 

КАРЕЛЬСКАЯ АССР:

 АФАНАСЬЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
ВАСИЛЬЕВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА    

КРАВЧУК АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА    

МЕРКУШЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ    

САВИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ    

СПИРИДОНОВА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА    

 Депутаты Карельского округа

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
ЛИТВИН ОЛЕГ ИВАНОВИЧ   

МИЩЕНКО ВЛАДИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ    
Депутаты Кемеровского округа

 

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
ГУКАСОВ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ
ДЖАМАЛУТДИНОВ БАГАМА АЛИЕВИЧ   

ДОБРЫНИНА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА
ЖЕНИХОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ    

 МАСЛЕННИКОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА    

 Депутаты Кировского округа

КОМИ АССР:
БРАГИН МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ    

БУШУЕВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВНА
ВЕДРИЦКАС ВИКТОР ИОЗАСА    

 Депутаты Коми округа

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ:
ДЬЯКОНОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ
ТЕЛЕЖКИНА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА   

Депутаты Костромской области 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ:
НОВИКОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
МЕТОВ РУСЛАН ЮРЬЕВИЧ

ХЛОПОВА ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА

ЯРЫШЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ    

 Депутаты Краснодарской области 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ:

 

ДМИТРИЕВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ    

ЖЕЛЕЗНЯК СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ   

КОРОВИН ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ    

СОБЧАК КСЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА — прекращены полномочия народного депутата СССР тринадцатого созыва за участие ее отца Собчак Анатолия Александровича в изменении конституционного строя СССР в статусе депутата Съезда народных депутатов СССР решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.  

 Депутаты Ленинградской области


г. ЛЕНИНГРАД:

КОМОЛОВА ИРИНА ИГОРЕВНА
НАРЫШКИН СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
НОТЯГ ВЯЧЕСЛАВ ОНУФРИЕВИЧ   

СМИРНОВ КОНСТАНТИН ОЛЕГОВИЧ    

 Депутаты Ленинграда

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ:
КОВАЛЕНКО ТАРАС АНАТОЛЬЕВИЧ    

КОПЫЛОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА
СЁМИНА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА    

ТОМИЛИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ    

 ФИЛОНЕНКО ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ   

Депутаты Липецого округа 

 

МОРДОВСКАЯ АССР:
АШИРОВ РАФАИЛЬ ЗАКИЕВИЧ
БАШМАКОВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ
САЛИХОВ  РАФИК АМИНОВИЧ
ТУТУКОВ  ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ФОМИНА ЕЛЕНА ГРИГОРЬЕВНА
ЧИБИРКИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ    

 Депутаты Мордовского округа

ГОРОД МОСКВА:

ДОРЕНКО СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ
КАШИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ    

САПОЖНИКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
ЧЕРЕПКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ
ЧЕРКЕСОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ    

 Депутаты московского городского округа

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР АБДУАЛИЕВИЧ    

ЗИНИНА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА
КАБАЕВА АЛИНА МАРАТОВНА    

ЛИВАДЧЕНКО АЛЕКСАНДР   АЛЕКСАНДРОВИЧ  

Депутаты московской области

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ:
АРИСТОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА

ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ    

 ШАТИЛОВ МИХАИЛ ПАВЛОВИЧ        

 Депутаты Нижегородского округа

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ:
ГАЙДЫМ ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВИЧ
ДОРОШЕВ ЛЕОНИД КУЗЬМИЧ
ЗЕРНОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
МУРАТОВ ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ
ФЕДОТОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ    

 Депутаты Новгородского округа

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ:
БАРАННИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ    

ГАНЗЯ ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА    

ЗАХАРОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ    

ПАЛКОВ ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ   

СИНЕНКО ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ    
Депутаты Новосибирского округа

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ:
АРХИПОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
ГРИГОРЬЕВА ОЛЕСЯ ВИКТОРОВНА   

ЖАРКОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ    

 МИХАЙЛЕНКО МАКСИМ ЛЕОНИДОВИЧ    

 ПОЛЕЖАЕВ КОНСТАНТИН ЛЕОНИДОВИЧ    

 Депутаты Омского округа

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ:
ГЕРАСИМЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ  

ЖАРКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
ПИЛЮГИН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ
СОЛЯНИК АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
СТЕПАНОВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ    

 Депутаты Оренбургского округа

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ:
ЕГОРОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ    

ЗУЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ    

 КАМНЕВ ГЕОРГИЙ ПЕТРОВИЧ    

РУЗМАНОВА ЛЮБОВЬ ЕВГЕНЬЕВНА 

 Депутаты Пензенского округа

ПЕРМСКИЙ КРАЙ:
АЙТАКОВА КСЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА    

МАКАРОВ ПАВЕЛ АРКАДЬЕВИЧ
ПРОХОРОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ
РОГОЖНИКОВА ОЛЬГА АНДРЕЕВНА   

 Депутаты Пермского округа

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ:

БЕСПАЛОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ    

ГРИШУКОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ   

КОНДРАШОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ   

 КОРНЕЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ    

 Депутаты Приморского округа

РОСТОВСКИЙ КРАЙ:
КАРПЕНКО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ
КОБЯКОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ    

КОЛЕСНИКОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ     — прекращены полномочия народного депутата СССР тринадцатого созыва за участие его отца Колесникова Владимира Ивановича в изменении конституционного строя СССР в статусе депутата Съезда народных депутатов СССР решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.  

КРАВЧЕНКО НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА     

 Депутаты Ростовского округа

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ:
ДЕГТЯРЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ     

КАЛАШНИКОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ     

РАКИТИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ    

РОМАНОВ ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВИЧ    

 Депутаты Самарского округа

 

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :

АФАНАСЬЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ЕРОХИНА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА    
Депутаты Саратовского округа

 

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: 

ФУРГАЛ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ   

 Депутаты Сахалинского округа

 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

КАСИМОВ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ
ШАДРИН ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ    

 Депутаты Свердловского округа

 

СТАВРОПОЛЬСКИЙ  КРАЙ:

 ЕФИМОВ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ
ЛОЗОВОЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ    

 Депутаты Ставропольского округа

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

 КУПРИЯНОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ    

ЦЕНИН АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ    
Депутаты Тамбовского округа

 

  ТАТАРСКАЯ АССР:

АБУБАКИРОВ РИШАТ ФАЗЛУТДИНОВИЧ
АКУЛОВ ТИМУР ЮРЬЕВИЧ
АПАКОВ РАШИД УСМАНОВИЧ
ЗАРИПОВ РАЛИФ КАРИМОВИЧ
МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ
ШТАНИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
Депутаты Татарского округа

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ :

КОРОЛЬКОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА   

НИКИТИН АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ     

ПОПОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ     — решением Президиума ВС СССР от 28.02.2016г.  прекращены полномочия народного депутата СССР тринадцатого созыва за личное участие в изменении конституционного строя СССР в статусе народного депутата РСФСР и в связи со смертью.

САДОВНИКОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ     

 Депутаты Тверского округа

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ :

БАРЫШНИКОВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА
КРАВЧЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ПАВЛОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ПЕТРОВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ     

 Депутаты Томского округа

 

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ:

БОГОМОЛОВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
ЖУКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ    

КОНСТАНТИНОВ ВЛАДИМИР ТИМОФЕЕВИЧ    

КОТИК ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА    
Депутаты Тульского округа

 

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

ЕФИМОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ    

ШУСТОВА ГАЛИНА СТЕПАНОВНА    
Депутаты Тюменского округа

УДМУРТСКАЯ ССР:

 АГАЕВ БЕКХАН ВАХАЕВИЧ     

АБРОСЬКИН НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ     

 ГАДЖИКУРБАНОВ ДЖАБРАИЛ  МАГОМЕДОВИЧ     

КОЧУРОВ ОЛЕГ ГЕОРГИЕВИЧ    
Депутаты Удмуртского округа

  УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:

 АЙЗАТУЛЛИНА АЛСУ ФЕРИТОВНА    

ЖИВАЙКИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ     

КАЛЁНОВ ГРИГОРИЙ ВИКТОРОВИЧ      

КУНГУРОВ НИКОЛАЙ ВИТАЛЬЕВИЧ    
Депутаты Ульяновского округа

 

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ:

 ВОЕВОДИН ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ      

ПОСТНИКОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ    
Депутаты Хабаровского округа

 

ХАКАССКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

 КОСТЮШ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ    

ПИМОНОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА    

СЕМЁНОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ    

УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ МИХАЙЛОВИЧ     

 Депутаты Хакасского округа

 ХАНТЫ МАНСИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОКРУГ:

РАКОВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА    

СОБЯНИН СЕРГЕЙ СЕМЁНОВИЧ 
Депутаты Ханты-Мансийского округа

 

 ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ:

 ШВЕЦОВ ВАСИЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ    

ПОКЛОННОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА    
Депутаты Челябинского округа

ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКАЯ АССР 

ВАХАЕВ ХОЖ МАГОМЕД ХУМАЙДОВИЧ    

Депутаты Чеченского округа

ЧУВАШСКАЯ АССР

КУШЕВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ    

МОЛЯКОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ   

Депутаты Чувашского округа 

в случае обнаружения технической ошибки просьба сообщить администраторам. Спасибо за сотрудничество.

Запись опубликована в рубрике СПИСОК НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев: СОСТАВ ЗАКОННО ИЗБРАННОЙ ВЛАСТИ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ПО ОКРУГАМ

  1. Владислав говорит:

    Что за профанация? Тут сплошная единая Россия, которая является реально врагом СССР и русских.Причем тут выборы депутатов СССР?

    • Татьяна говорит:

      Вы сторонник СССР? Что Вами сделано лично?

      • Виктор говорит:

        Если это был бы один человек, можно подумать больной с желтой справкой,но здесь похоже сборище иностранных агентов которые подрывают устои РФ. Короче продались гражданы СССР за доллары и гранты США.

        • Татьяна говорит:

          Предъявите если не сложно доказательства наличия связей с иностранными лицами и получение грантов…

  2. Александр говорит:

    кто поддерживает и намерен действовать на территории Украины — пишите: begmaaleks@ukr.net

  3. Марина Жидких говорит:

    Я из Алтайского Края. Увидела список депутатов. Трофимов Б.А.- член Единой России.Депутат в АКЗС Алт.края, председатель комитета по самоуправлению. Гальченко Ю.К. депутат от ЛДПР, Антикоррупционный амбутсмен в АКЗС. Лоор И.И. Депутат Гос.Думы от Единой России с 2016-2021гг. Несин В.Г.депутат от КПРФ зам.предсдателя комитета по социальной политике в АКЗС. Штань С.И.была депутатом в АКЗС до 2016г. Про Союз коренных народов в Алтайском крае я ничего не нашла. Может они еще и паспорта коренных народов Руси получили? У них двойное депутатство? Или они решили возродить СССР ? Сомневаюсь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *